Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

В Петербурге опять начали эвакуировать школы

Учеников и педагогов попросили покинуть здания

В Петербурге сегодня днем вновь начались эвакуации из образовательных учреждений. На данный момент известно, что из-за очередных сообщений о заминированиях на улицу вывели учителей и учеников порядка 10 школ.

Как сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте», днем 22 марта были эвакуированы дети и педагоги из школы №394, расположенной на Брестском бульваре.

Также помещения образовательного учреждения пришлось покинуть ученикам и преподавателям школы №54 на улице Маршала Казакова. Помешали занятиям и в 546-й школе на Ленинском проспекте, в 200-й школе на улице Рихарда Зорге, а также в 549-й школе на улице Маршала Захарова.

Кроме того, под эвакуацию попали лицей № 369 на улице Маршала Захарова, школа №188 на улице Маршала Тухачевского, школа №645 на Ростовской улице, школа №500 на Госпитальной улице в Пушкине.

Отметим, что школу №54, которая располагается на улице Маршала Казакова, дом №60, корпус 2, эвакуировали вчера, 21 марта.

Напомним, что накануне в Петербурге неизвестные хулиганы пригрозили «взрывом» 665 объектам. В списке злоумышленников оказались станции метро, мосты, 73 пункта «Петроэлектросбыта» и другие учреждения. Всего на улицы во время эвакуации пришлось вывести порядка 24 тысяч человек. Проверяли объекты 1,8 тысячи полицейских, никаких опасных предметов или веществ обнаружено не было.

Закрыть