Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Петербурге нерадивого отца заставили платить деньги на содержание двух детей

Мужчина заключил договор с бывшей супругой, но отдавать деньги не спешил
Ранее мужчину привлекали к уголовной ответственности Фото: «Петербургский дневник»

Судебные приставы заставили петербуржца платить деньги на содержание двух маленьких детей. Оказалось, что мужчина заключил соглашение на уплату алиментов с бывшей супругой, но выполнять его требования не спешил. Об этом сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Петербургу.

Исполнительное производство возбудили против 44-летнего местного жителя. Мужчина развелся со своей женой и заключил уже с бывшей супругой соглашение: он должен был платить деньги на содержание двух детей – сына 2007 года рождения и дочери, которая родилась в 2005 году. Дети должны были ежемесячно получать от папы 10 тысяч рублей. Но нерадивый отец деньги на воспитание детей давать не спешил. Тогда судебный пристав арестовал денежные средства петербуржца, которые хранились в банке, и заработную плату. В конце концов наложили запрет регистрационных действий в отношении машины должника – иномарки Skoda Roomster. Позже автомобиль тоже арестовали.

Как оказалось, отца-должника ранее привлекали к уголовной ответственности.

Но история на этом не закончилась. Судебный пристав выяснил, что этот должник выступает в качестве взыскателя в другом районе города. Правда, своих денег он так и не дождался. Судебный пристав связался с коллегой, и более 350 тысяч рублей «заботливого отца» перечислили в пользу его детей. 

Закрыть