Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Роскачество рассказало, как правильно хранить зимние вещи

С каждым днем весны эта информация все актуальнее

Несмотря на то, что погода в Петербурге еще далеко не весенняя, задуматься о правильном хранении зимних вещей летом вполне можно задуматься уже сейчас. Тем более, что специалисты Роскачества очень кстати подготовили для россиян памятку о том, как правильно хранить теплые свитера, пальто и шубки.

Прежде всего стоит позаботиться о верхней одежде. Перед тем, как убрать ее на хранение, пальто или дубленку нужно почистить от пятен самостоятельно или сдать в химчистку. Пуховик или куртку можно постирать со специальными шариками и просушить, периодически взбивая пух.

Изделия из натурального меха перед летним хранением можно просто пропылесосить и убрать в темное прохладное место. Идеальный вариант – специальное хранилище для шуб.

Теплые свитера и кофты также необходимо постирать и сложить аккуратно вертикальными стопками – так они меньше помнутся. Для хранения перчаток идеально подойдут коробки, например, от обуви.

Кстати, об обуви. О ней перед теплым сезоном также необходимо позаботиться отдельно. Изделия из гладкой кожи необходимо обработать кремом, из замши – специальным водоотталкивающим спреем. Внутрь можно положить пакетики с содой – она защитит от нежелательной влаги. При хранении угг и другой обуви с натуральной шерстью в коробку обязательно надо положить средство от моли.

Это же касается и теплой одежды из натуральной шерсти. Необязательно покупать специальные средства от моли, достаточно просто разложить по карманам зимних пальто ватные диски с каплей лавандового масла.

Закрыть