Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

«Ленэнерго» заработало в прошлом году на 2 миллиарда больше, чем в 2017 году

Компания снизила операционные расходы, а также увеличила выручку при передаче электроэнергии

Финансовыми успехами похвастались в ПАО «Ленэнерго», сообщает телеканал «Санкт-Петербург». В прошлом году доходы компании значительно увеличились по сравнению с позапрошлым годом. 

Чистая прибыль ПАО «Ленэнерго» составила 10,6 миллиарда рублей, а это на 2,8 миллиарда больше, чем в 2017 году. Компания снизила операционные расходы, а также увеличила выручку при передаче электроэнергии. Два эти шага позволили увеличить доходы «Ленэнерго». 

«Вместе с тем объем выручки по технологическому присоединению в 2017 году был аномально высоким (15 миллиардов рублей), поскольку был обусловлен большим объемом выполненных договоров технологического присоединения по начатой в 2016 году программе исполнения накопленных ранее обязательств, в том числе в рамках реализации программы государственной поддержки ПАО «Ленэнерго». В настоящий момент данная программа завершена», – говорится в сообщении.

Напомним, сегодня стало известно, что «Ленэнерго» перешло в режим повышенной готовности из-за ураганного ветра. На оперативное дежурство отправились 614 специалистов компании. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть