Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Кот-гуляка в Кировске едва не погиб, застряв в приоткрытом окне

Прохожие провели настоящую спасательную операцию, чтобы помочь животному

Тяга к приключениям и зов любви едва не погубили полосатого кота-гуляку в Кировске. Спасли его проходившие мимо горожане.

Как рассказали в соцсетях местные жители, инцидент произошел в доме 20 на Новой улице. Видимо, чей-то питомец собрался на весеннюю прогулку, да только не рассчитал. И его голова застряла между рамами. Хозяев дома не было. И стремление к свободе могло бы обернуться для кота трагедией, если бы не прохожие. Они провели настоящую спасательную операцию, чтобы помочь животному, которое едва не погибло.

«Может, коты и прыгают удачно, а ему не повезло, он издавал истошные звуки, а когда его освободили, у него координация была потеряна! Первый этаж, мы сначала пытались двумя швабрами назад в квартиру подтолкнуть, но поняли, что не поможет. Сосед из этого же подъезда вынес тумбочку и табуретку, и все получилось!» – рассказывает жительница Кировска Ольга Юнусова.

Правда, к своим спасителям на руки пушистый гуляка так и не пошел. Почувствовав свободу, к которой так стремился, он убежал навстречу приключениям.

Ранее «ПД» писал о том, как в Выборгском районе Петербурга из-под плиты спасали котят. Там их родила дворовая кошка. Своими силами крошечных животных местные жители вытащить не смогли.

Закрыть