Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Хорошо знакомый «Зениту» судья поработает на матче сборных России и Казахстана

Второй матч национальной команды к Евро-2020 рассудит Славко Винчич

Российский футбольный союз озвучил имена арбитров, которые будут работать на отборочном матче чемпионата Европы 2020 года Казахстан – Россия. Встреча пройдет в Астане 24 марта, она начнется в 17:00 по московскому времени.

Для поединка была выбрана бригада арбитров из Словении во главе со Славко Винчичем. Его ассистентами станут Томаж Кланчник и Андраж Ковачич. Резервным судьей будет Раде Обренович.

Стоит отметить, что Винчич еще ни разу не работал на матчах сборной России, но уже успел выступить в качестве арбитра на четырех встречах российских клубов. Он по два раза судил «Кубань» и петербургский «Зенит». Первый раз Винчич работал на матче «Утрехт» – «Зенит», в котором петербуржцы уступили 0:1, в 2018 году он рассудил поединок 5-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором сине-бело-голубые принимали «Копенгаген», встреча завершилась победой «Зенита», единственный мяч тогда забил Роберт Мак.
  
Напомним, в четверг, 21 марта, сборная России стартовала в отборочном этапе ЧЕ-2020 с поражения от команды Бельгии со счетом 1:3. Казахстан, в свою очередь, сенсационно разгромил Шотландию 3:0. Любопытно, что после первого тура в группе I лидерство захватила сборная Кипра, которая буквально уничтожила команду Сан-Марино со счетом 5:0.

Закрыть