Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Данила Козловский сыграет Героя Советского Союза

Фильм о Михаиле Девятаеве будет выпускать Тимур Бекмамбетов

Актер Данила Козловский сыграет главную роль в фильме режиссера и продюсера Тимура Бекмамбетова о Герое Советского Союза, летчике-истребителе Михаиле Девятаеве, сообщает ТАСС.

Лента выйдет в прокат в конце зимы 2020 года. Об этом сам Бекмамбетов рассказал во время очной защиты проекта, который претендует на господдержку от Фонда кино. Постановщик также подтвердил тот факт, что в ленте главную роль исполнит именно Козловский.

«Мы очень хотим успеть ко дню, когда случилось это событие (героический побег из концлагеря), это было в феврале 1945 года, и на будущий год ему исполняется 75 лет», – высказался Бекмамбетов.

Михаил Девятаев летом 1944 года был сбит в районе Львова и взят в плен, а затем помещен в концентрационный лагерь на немецком острове Узедом. 8 февраля группа из десяти заключенных во главе с Девятаевым захватила бомбардировщик нацистов и сбежала из лагеря.

Тимур Бекмамбетов – режиссер фильмов «Профайл», «Бен Гур», «Особо опасен», «Дневной дозор» и многих других. Постановщик также активно занимается продюсерской деятельностью, он работал над картинами «Днюха!», «Поиск», «Время первых», «Хардкор» и «Выкрутасы».

Данила Козловский сыграл в фильмах «Одиночка», «Мы из будущего», «Экипаж» и «Легенда №17». В 2018 году артист попробовал себя в качестве режиссера, сняв фильм «Тренер», теперь у Козловского появился новый проект. Он называется «Опасная вода» и расскажет историю чернобыльской катастрофы.

Закрыть