Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

Знаменитый кикбоксер Бату Хасиков стал врио главы Калмыкии

Хасиков сменит на этом посту Алексея Орлова

Пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Владимир Путин 20 марта принял отставку главы Калмыкии Алексея Орлова. Бату Хасиков назначен временно исполняющим обязанности главы региона. Хасиков – известный кикбоксер, многократный чемпион мира среди профессионалов.

Сенатор Алексей Майоров в разговоре с «РИА Новости» рассказал, что чемпионское прошлое поможет Хасикову в работе. Сенатор отметил, что знает спортсмена еще по совместной работе в Совете Федерации. Майоров подчеркнул, что Хасиков представлял в Совете Федерации Калмыкию, являлся депутатом республиканского парламента, поэтому он в полной мере готов к работе. Сенатор также отметил, что пост, который достался Хасикову, является почетным, но непростым. Майоров рассказал, что Калмыкия – аграрная республика, где много земель опустынено, и предстоит проделать большой объем работы. Сенатор заключил, что в Совете Федерации готовы новому главе Калмыкии помогать.

Экс-глава Калмыкии Алексей Орлов подчеркнул, что уходит со спокойной душой и считает справедливым курс руководства страны на обновление кадров.

Закрыть