Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

ВЦИОМ: почти половина жителей Петербурга поддерживает Александра Беглова

Высокие рейтинги были зафиксированы во время опроса

Высокий рейтинг временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова зафиксировал Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) во время проведенного опроса.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора ВЦИОМ Валерия Федорова, сейчас Беглова поддерживают 48% всех опрошенных. А если брать только тех, кто имеет право голоса в Петербурге, то показатель превысит 50%. «Так что если бы выборы в городе проходили в это воскресенье, то Беглов победил бы уже в первом туре», – отметил Федоров.

При этом он добавил, что электоральная поддержка врио губернатора Северной столицы достаточно устойчива. Как пояснил глава ВЦИОМ, именно то, как Беглов решал хозяйственные проблемы в эту снежную зиму, стало одним из важных факторов доверия к нему потенциальных избирателей.

Ранее «ПД» писал о том, что Александр Беглов встретился с председателем наблюдательного совета Фонда содействия ЖКХ Сергеем Степашиным. После встречи стало известно, что Петербург получит дополнительную помощь на замену лифтов, ремонт исторических фасадов и переселение граждан из аварийного жилья.

Закрыть