Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

Мадуро заявил, что Россия готова помочь Венесуэле с лекарствами

Также президент Венесуэлы обвинил правительство Трампа в краже 5 млрд долларов, предназначенных на закупку и производство медикаментов

Президент Венесуэлы Николас Мадуро, выступая на мероприятии, посвященном перезапуску программы по развитию фармацевтической промышленности, обвинил правительство американского президента Дональда Трампа в краже у Венесуэлы 5 млрд долларов, предназначенных для производства лекарств. Об этом сообщает «РИА Новости».

По словам Мадуро, правительство Трампа похитило у Венесуэлы 5 млрд долларов, которые были предназначены для закупки основных веществ для производства лекарств в Венесуэле и доставки их в госпитали и аптеки страны. По заявлениям венесуэльского лидера, президент США «ответственен за одну из самых преступных мер против одного из народов мира, чтобы иметь возможность сказать, что вы готовы дать гуманитарную помощь».

Также Николас Мадуро заявил, что Россия на следующей неделе доставит в Венесуэлу несколько тонн различных лекарств и фармацевтических веществ. По словам президента Венесуэлы, это будет происходить на постоянной основе.

Закрыть