Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Facebook признала доступ сотрудников к паролям пользователей соцсети

В настоящее время сбои устранены, а всем, чьи пароли стали временно уязвимыми, направят уведомления

Пароли большого числа пользователей популярной соцсети Facebook были доступны для сотрудников компании, сообщается на сайте корпорации. 

«В ходе обычной проверки безопасности в январе мы выяснили, что пароли ряда пользователей хранятся в читаемом формате в наших внутренних системах хранения данных», – говорится в сообщении. 

При этом руководство компании особенно подчеркнуло, что обычно все пароли защищены и находятся в формате, который не могут прочитать даже сотрудники Facebook. Также администрация соцсети успокоила пользователей тем, что за пределы компании эти данные не вышли.

«Эти пароли никогда не были видны никому за пределами Facebook, и на сегодняшний день мы не нашли доказательств, что кто-то в компании неправильно использовал эти данные», – добавили в администрации социальной сети. 

В настоящее время все неполадки устранены и всем пользователям, чьи пароли в Facebook или Instagram стали временно уязвимыми, об этом сообщили. Предположительно, в их числе несколько десятков миллионов подписчиков. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о сбое в работе сервисов «Яндекса». Подробнее читайте здесь. 


Закрыть