Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Эрмитаж и Исаакиевский собор закрылись для посетителей

Собор закрылся по техническим причинам, а вот в музее получили анонимку о бомбе

Сразу два самых известных музея Петербурга закрылись для посетителей утром в четверг, 21 марта. Правда, судя по информации, которую распространяют пресс-службы обоих учреждений культуры, причины закрытий разные. 

Так, на сайте Исаакиевского собора появилось сообщение о том, что он закрыт по техническим причинам. «О времени возможного посещения посетителями музея будет сообщено дополнительно», – рассказали там.

А вот в Эрмитаже получили анонимное письмо о минировании. Причем сразу несколько сотрудников. Об этом рассказали в пресс-службе музея. «Об инциденте были поставлены в известность служба музейной безопасности, руководство Государственного Эрмитажа, силовые структуры города. Было принято решение об эвакуации людей с территории Основного музейного комплекса и Главного Штаба. На место происшествия были вызваны специалисты силовых структур», – сообщили там.

Сейчас сотрудники службы музейной безопасности вместе с сотрудниками Росгвардии проводят осмотр экспозиционных залов и служебных помещений. Музей откроется после того как завершится проверка.

Отметим, что сегодня в Эрмитаже день бесплатного посещения (третий четверг месяца). Так что для многих петербуржцев и гостей города анонимные минеры испортили культурную программу.



Закрыть