Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Вячеслав Макаров считает, что нужно спросить врачей и народ, прежде чем возвращаться к сезонному переводу времени

Законопроект должен пройти тщательную экспертизу
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Инициативу о возврате к сезонному переходу времени нужно внимательно оценить. Об этом заявил спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров журналистам в среду, 20 марта, передает корреспондент «ПД».

Спикер отметил, что если федеральный парламент примет соответствующий проект, то тут ничего не будет зависеть от воли петербургского ЗакСа.

«Но здесь, прежде чем принимать, нужно всегда подсчитать пользу не только с экономической стороны, но и посмотреть, как медики на это реагируют, как реагируют другие службы, какова их точка зрения. Я всегда призываю к тому, что прежде, чем чего-то принимать, спросите мнения большинства людей, просчитайте последствия, например, связанные с социальным самочувствием», – сказал Макаров, - Я думаю, что там будут работать несколько профильных комитетов. Учитывая их профессионализм, будет принято абсолютно взвешенное решение».

Напомним, во вторник, 19 марта, появилась информация о том, что в Государственную думу внесен законопроект о сезонном переводе времени. Автор инициативы, депутат от «Единой России» Андрей Барышев заявлял, что эта мера позволит увеличить производительность труда. Однако к этой идее скептически отнеслись психологи и опрошенные «ПД» жители Петербурга.

Закрыть