Волейбольный «Зенит» закончил выступление в Лиге чемпионов

Петербуржцы уступили польской команде «Скра» в дополнительном «золотом» сете

Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов, в котором зенитовцам противостояла команда, за которую выступают пять волейболистов сборной Польши, чемпионов мира, собрал почти полные трибуны «Сибур Арены». Мощная поддержка зрителей помогла зенитовцам уверенно выиграть первый сет со счетом 25:22. Во второй партии поначалу вели петербуржцы, но гости не позволили хозяевам оторваться больше, чем на три очка, а затем сумели сравнять счет и перехватить инициативу. Этот сет остался за польским клубом – 25:21.

В третьей и четвертой партиях «Зенит» взял верх с одинаковым результатом – 25:20. Так как первый матч в Белхатуве закончился также со счетом 3:1 по партиям в пользу «Скры», то по регламенту был назначен «золотой» сет до 15 очков. В нем гости быстро вышли вперед и уже не упустили преимущества, хотя зенитовцы, проигрывая 6:11, смогли сократить счет до 10:11. В итоге «Скра» выиграла решающую партию 15:11 и вышла в полуфинал Лиги чемпионов.

После матча зенитовец Александр Волков сказал, что в «золотом» сете его команда допустила слишком много ошибок, своими руками отдала соперникам победу.

Главный тренер польской команды итальянец Роберто Пьяцца сказал, что обе команды показали волейбол высокого класса, а во время «золотого» сета, он, как зритель, наслаждался игрой своих подопечных.

Наставник «Зенита» Александр Климкин назвал причиной поражения накопившуюся усталость и большое количество ошибок, допущенных в «золотом» сете.

Впереди у петербуржцев заключительный матч регулярного чемпионата в Красноярске против «Енисея», а затем борьба за медали в плей-офф.