Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Веселом Поселке безработный костромич «планировал» взорвать бомбу

Никаких взрывчатых веществ у приезжего не было, зато он был мертвецки пьян
В Веселом Поселке безработный костромич «планировал» взорвать бомбу Фото: Петербургский дневник

В Санкт-Петербурге утром во вторник, 19 марта, сотрудники полиции искали бомбу после звонка анонима, который пообещал взорвать машину «нового русского». Об этом сообщает АН «Оперативное прикрытие».

В службу «112» около 8 утра позвонил мужчина, который не стал представляться и заявил, что находится на пересечении проспекта Большевиков и Народной улицы, а также пригрозил полицейским терактом.

По словам звонившего, у него в руках оказалась бомба времен войны, которую он сам выкопал и теперь носит с собой. Аноним также добавил, что собирается привлечь внимание общественности, самоутвердиться и планирует бросить бомбу под колеса «новому русскому».

Для задержания злоумышленника хватило и 25 минут. Правоохранители прибыли по указанному адресу и поймали 49-летнего безработного, который приехал в Петербург из Костромской области. Мужчина был сильно пьян. Никаких взрывоопасных веществ обнаружено не было. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что самолет, летевший в Москву, экстренно приземлился в Баку из-за «бомбы». Возможное взрывное устройство пришлось разыскивать после обнаружения записки с соответствующей угрозой.

Закрыть