• Антон Качалов

В среду «Зенит» сыграет ответный матч Лиги чемпионов против «Скры»

Первый поединок стадии плей-офф петербуржцы полякам проиграли

В среду, 29 марта, на «Сибур Арене» в Санкт-Петербурге состоится ответный матч 1/4 финала плей-офф Лиги чемпионов, в котором местный «Зенит» примет польскую команду «Скра».

Напомним, в первой игре, которая проходила в Польше, подопечные Александра Климкина уступили со счетом 1:3. Следует добавить, что этот матч для «Зенита» стал первым в истории на стадии плей-офф самого престижного турнира еврокубков. Травму перед этим поединком получил кубинский доигровщик Ореол Камехо, тогда его заменил Лукаш Дивиш.

Сегодня петербуржцев ждет ответная игра. «Зениту» нужно побеждать со счетом 3:0 или играть 3:1, а затем справляться с соперником на «золотом сете». Кстати, Ореол Камехо травму залечил и в строй обязательно вернется.

Не стоит забывать, что на групповой стадии Лиги чемпионов «Зенит» одержал шесть побед из шести.

Кстати, 19 марта определился первый полуфиналист Лиги чемпионов этого сезона. Им стал казанский клуб «Зенит», который смог выбить из турнира польский «Гданьск». Сперва команды обменялись победами со счетом 3:2, а «золотой сет» достался «Зениту» – 15:12. Казанский «Зенит» является действующим победителем Лиги чемпионов.