Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В школе балета объяснили конфликт с семьей волейболиста «Зенита»

Руководство школы отметило, что девочке порекомендовали одно индивидуальное занятие из-за проблем с дисциплиной

В балетной школе «Lil Ballerine», в которой занимается дочь волейболиста из команды «Зенит» Ореоля Камехо, прокомментировали инцидент с обвинением их в расизме, сообщает Piter.TV. Ранее жена волейболиста Присцилла рассказала, что столкнулась с расизмом в учебном заведении и была вынуждена забрать ребенка из балетной школы. 

В самой школе отметили, что матери девочки было предложено взять один дополнительный индивидуальный урок. Это было необходимо в воспитательных целях, поскольку ученица не выполняла указания преподавателя. В учебном заведении уверяют, что есть видеозаписи, подтверждающие это. К тому же, такое предложение было сделано с целью помочь ребенку адаптироваться, и оно не было вызвано ее цветом кожи или национальностью.

Напомним, ранее Присцилла Камехо заявила, что ей предложили перевести дочь на индивидуальные занятия из-за проявлений расизма. За семью вступились в партии «Коммунисты России».

Ореоль Камехо – кубинский доигрывающий петербургского волейбольного клуба «Зенит». В прошлом году он получил российское гражданство.

Закрыть