Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петергофе продали казармы 148-го пехотного Каспийского полка

Здание отреставрируют, и в течение трех лет на этом месте появятся квартиры

Как сообщили в пресс-службе «Фонда имущества Петербурга», сегодня, 20 марта, городская казна значительно пополнилась после удачных аукционов, на которых было продано несколько нежилых объектов. 

Так, например, нашелся покупатель на «Казармы 148-го пехотного Каспийского полка с территорией». Малоэтажное здание из 8 квартир купили за 9,6 миллиона рублей. Дом расположен напротив Александрийского парка в Петергофе. Площадь его составляет чуть более 523 квадратных метров. Как отметили в Фонде, в течение трех лет здание будет отреставрировано, и на месте бывших казарм появится жилой дом. 

Также сегодня ушли с молотка нежилое здание на Гороховой улице, предназначенное под офис, земельный участок на станции «Лисий нос» и участок на территории Авиагородка в поселке Усть-Ижора Колпинского района. Все проданные объекты пополнили городскую казну на 205 миллионов. 

Напомним, ранее мартовские торги принесли городу еще 21 миллион после того, как «Фонд имущества Петербурга» сдал в долгосрочную аренду хостел на углу Камской улицы и 14-й линии Васильевского острова, продал 3 нежилых помещения у парка «Екатерингоф» и автомобили «Форд Фокус», находящиеся в собственности СПб ГКУ «Центр международных гуманитарных связей». Подробнее читайте здесь. 

Закрыть