Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге продавцов БАДов отправили в СИЗО

Четверых участников преступной группы обвиняют в хищении 255 тысяч рублей у пенсионера, который приобрел дешевые пищевые добавки, думая, что это качественные лекарства

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов, сегодня, 20 марта, Куйбышевский районный суд определил меру пресечения в отношении четверых обвиняемых по делу о мошенничестве в отношении пенсионеров. Долгое время злоумышленники занимались торговлей биологически активными добавками под видом дорогостоящих лекарственных препаратов. 

Покупателями лжецов становились беззащитные пенсионеры. Пожилых людей сначала запугивали страшными диагнозами, а затем предлагали «продлить жизнь» при помощи дорогих БАДов, которые в действительности являются дешевыми пищевыми добавками. Сейчас продавцов БАДов обвиняют в хищении 255 тысяч рублей у потерпевшего пенсионера, которому также вручили пакет с пищевыми добавками, перед этим поставив страшный диагноз.

В СИЗО обвиняемые проведут до 18 марта. 

Напомним, накануне стало известно, что полиция поймала банду мошенников, продававших петербургским пенсионерам БАДы за астрономические суммы. В квартирах и офисе обвиняемых прошли обыски. 

Закрыть