Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Владимир Путин пригласил британских инвесторов на Петербургский экономический форум

Сегодня президент России встретился с представителями деловых кругов Великобритании

Сегодня президент России Владимир Путин встретился в Кремле с представителями деловых кругов Великобритании. Он рассказал, что наша страна делает все возможное, чтобы иностранные инвесторы могли свободно работать на российском рынке.

На встрече присутствовал главный исполнительный директор одной из крупнейших нефтегазовых компаний мира – British Petroleum – Роберт Дадли.

«Хочу подчеркнуть, что мы в России делаем всё необходимое для того, чтобы иностранные инвесторы, наши партнёры, друзья чувствовали себя на российском рынке максимально комфортно и не испытывали чрезмерные административные нагрузки», – сказал глава государства. Свои слова он подкрепил примером. Так, Россия вышла на 31-е место в рейтинге свободы ведения бизнеса Всемирного банка. Наша страна поднялась сразу на несколько десятков позиций за пять лет.

Сейчас эксперты лондонского Сити участвуют в работе по созданию международного финансового центра в Москве. В это время лондонская фондовая биржа способствует притоку капитала в Россию. «В нашей стране работают более 600 предприятий, это большое количество, с британским участием: в машиностроении, в фармацевтике», – подчеркнул глава российского государства Владимир Путин.

Также Владимир Путин пригласил предпринимателей Великобритании принять участие в Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет с 6 по 8 июня в Экспофоруме.

Закрыть