Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Обнародована культурная программа Международного арктического форума

Участников форума ждут кинопоказы фильмов-победителей II Международного кинофестиваля стран Арктики Arctic Open, театральные постановки и выставки

Международный Арктический форум «Арктика – территория диалога» пройдет в Северной столице 9-10 апреля в первый раз. Организаторы подготовили не только серьезную деловую программу, но и культурную.

Так, в рамках культурной программы форума для участников проведут кинопоказы фильмов-победителей II Международного кинофестиваля стран Арктики Arctic Open. Также они смогут ознакомиться с выставкой о ледоколе «Красин».

Множество музеев и театров приглашают посетить их мероприятия, тематика которых тесно связана с темой форума. Во время мероприятия состоится  презентация международного проекта «Неизвестные герои Севера». Он посвящен жизни моряка, полярника Николая Евгенова. Моряк принимал участие в открытии Северной Земли.

Культурные мероприятия по собственному вкусу участники могут выбрать сами. Доступ на мероприятие осуществляется по билету, заказанном в Личном кабинете зарегистрированных лиц, а стоимость нужно будет оплатить самостоятельно, сообщают на сайте форума организаторы. 

Чем примечателен для Северной столицы форум «Арктика – территория диалога», читайте в материале «Петербургского дневника». 

Закрыть