Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Незаконный шиномонтаж снесли в Красносельском районе

Сами шины перевезут на хранение в другое место

Постройку, которую незаконно использовали как шиномонтаж, снесли в Петербурге. Она располагалась по адресу 2-я Комсомольская улица, 13. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по контролю за имуществом Петербурга (ККИ).

Незаконная кирпичная постройка занимала площадь более 80 квадратных метров. Там занимались шиномонтажом. Об этом красноречиво говорил склад покрышек рядом и яркий баннер, размещенный на самой постройке.

«Специалистами комитета было установлено, что в 1996 году данный участок был сдан в аренду компании для использования под торговый склад. Расторгнут данный договор был в 2012 году, после чего земельный участок предметом договора не становился», – рассказали в пресс-службе ККИ.

При этом индивидуальный предприниматель, использующий постройку, не имел договора аренды на этот земельный участок. В комитете сообщили, что землепользователю направляли уведомление о том, что участок нужно освободить. Но он не стал этого делать.

Тогда за снос взялся ККИ совместно с подведомственной организацией. Компании, незаконно установившей шиномонтаж, также выписали штраф в 50 тысяч рублей за самовольную его установку.

Как рассказывают в группе жителей Красносельского района в соцсети «ВКонтакте», колеса, вероятно, находившиеся на хранении в шиномонтаже, оказались на улице без присмотра.

Но позже владелец шиномонтажа рассказал, что за имуществом автомобилистов проследит специальный человек. А сами шины будут доставлены на хранение в другое место.


Закрыть