Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

«Недружественная акция»: Россия ответит на санкции, введенные Австралией

В МИД Австралии объявили о санкциях в отношении россиян, которые пресекли незаконные действия украинских моряков в Керченском проливе

Россия не оставит без ответа санкции, которые против нашей страны ввела Австралия. Об этом сообщается на сайте Министерства иностранных дел России.

18 марта министр иностранных дел Австралии Мэрис Пейн заявила, что страна вводит санкции в отношении некоторых россиян. В МИД Австралии пояснили, что причина такого решения – участие этих граждан «в перехвате и задержании кораблей ВМС Украины, предпринявших попытку пройти Керченским проливом».

В МИД России вновь подчеркнули, что 25 ноября прошлого года российские пограничники задержали украинские военные корабли и их экипажи, поскольку те незаконно пересекли территорию Керченского пролива. Пограничники нашей страны действовали в соответствии с Конституцией и нормами международного права.

«Дублируя аналогичные деструктивные решения США и ЕС, официальная Канберра продолжает в русле пресловутой западной солидарности следовать недальновидному курсу на подрыв двусторонних отношений», – прокомментировали в МИД России, отметив, что наша страна не оставит без ответа эту «недружественную акцию».

Закрыть