Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Мобильное приложение «Безопасный Санкт-Петербург» пользуется спросом у горожан

Приложение дает доступ к ресурсам городской системы видеонаблюдения, за три месяца его скачали 20 тысяч жителей города на Неве

Мобильное приложение «Безопасный Санкт-Петербург» пользуется спросом у горожан. Как сообщили в пресс-службе Комитета по информатизации и связи, за три месяца его скачали 20 тысяч горожан. Приложение позволяет подключиться к ресурсам городской системы видеонаблюдения.

Приложение было разработано по заказу комитета. Две самые востребованные функции – «Видеосвидетель» и «Запрос видео». Первая функция позволяет направить видео очевидца подозрительного действия или правонарушения в городскую систему видеонаблюдения Санкт-Петербурга. Этому видео присваивают номер, и с его помощью житель города может обратиться в полицию или к адвокату. Таких видеоматериалов уже более 500.

Функция «Запрос видео» позволяет получить доступ к видео какого-либо нарушения, для чего с помощью мобильного приложения нужно направить запрос, указав адрес и видеокамеру на карте, а также время записи. С момента запуска приложения сформировано уже более 5 500 материалов по запросам пользователей, отметили в комитете.

«Важно помнить, что заказать видеоархив можно в течение 7 суток с момента происшествия, срок его хранения в системе составит 15 суток», – напомнили в комитете. 

Закрыть