Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

«Метрострой» не закончит модернизацию Северной верфи

Контракт между «Метростроем» и Объединенной судостроительной компанией истек в феврале, стороны решили его не продлевать

Модернизацию Северной верфи компания «Метрострой» завершать не будет. На эти работы найдут другого подрядчика. Как отметили в «Метрострое», контракт с предприятием ПАО СЗ «Северная верфь» завершился и стороны решили его не пролонгировать.

«Срок действия контракта ОАО "Метрострой" с ПАО СЗ "Северная верфь" закончился в феврале 2019 года. Сторонами было принято обоюдное решение его не продлевать. В данный момент идет сверка, на основе которой будут произведены взаиморасчеты», – сообщили в компании. 

Модернизировать Северную верфь решили в 2015 году. Тогда Объединенная судостроительная компания оценила контракт в 30 миллиардов рублей. Подрядчик должен был построить сухой док. Нужную сумму найти не удалось, поэтому модернизацию пересмотрели и обновленный проект стал стоить в разы дешевле – 6,3 миллиарда рублей. 

Новому подрядчику необходимо построить стапельную площадку с двухпролетным эллингом. На нем будут мостовые краны грузоподъемностью 350 тонн.

Закрыть