Яндекс.Метрика
  • Виктор Аршинов

Андрей Аршавин «прошелся» по бразильцам в сборной России

Экс-игрок «Зенита» и лондонского «Арсенала» заявил, что не принимает идею натурализации в спорте
Аршавин высказался против бразильцев в сборной России по футболу Фото: «Петербургский дневник»

Андрей Аршавин «прошелся» по бразильцам в сборной России. По словам бывшего игрока петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала», он не принимает идею натурализации и не понимает, зачем приглашать иностранцев в ряды национальной команды.

«Зачем сборной на позиции голкипера натурализованный бразилец Маринато Гильерме, если есть свои? Хотели на ЧМ добиться максимальных результатов – принимали для этого все возможные решения, в том числе и натурализацию. Но если говорить глобально, нужно просто растить своих футболистов», – сказал Аршавин «Известиям».

По словам Аршавина, несмотря на российское гражданство и хорошую игру, для него такие игроки, как Марио Фернандес и Маринато Гильерме, все равно останутся чужаками.

При этом форвард отметил, что не имеет ничего против участия в играх сборной Романа Нойштедтера и Константина Рауша, которые имеют русские корни.

Напомним, спортивную карьеру Андрей Аршавин завершил в 2018 году. Его последним клубом стал казахстанский «Кайрат». Сейчас легенда петербургского футбола работает экспертом на телевидении. 

Закрыть