Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Александр Беглов осмотрел строящийся детский сад в Невском районе

Дошкольное учреждение на 190 мест должны открыть до конца этого года
Фото: Петербургский дневник

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов проводит объезд Невского района. В ходе него глава города заехал в строящийся детский сад. Он расположен в микрорайоне Рыбацкое на улице Дмитрия Устинова, у дома номер 1.

Вместе с главой города будущее дошкольное учреждение осмотрел вице-губернатор Петербурга Николай Линченко.

«Это уже третий подрядчик, который строит сад. Специалисты первого были из Москвы, приехали, натворили безобразие и уехали. Вы сделайте качественно, как для своих детей. У вас все есть: деньги, документация. До конца года садик должен открыться»,- сказал Александр Беглов.

Фото: Петербургский дневник

Сейчас в здании монтируют кровлю, инженерные сети, штукатурят стены, а в скором времени на фасад установят вентиляционное оборудование.

Предполагается, что на первом этаже оборудуют три помещения для детей до 3 лет, по 19 человек в каждом. Также в саду можно будет посещать бассейн. Сделают комфортные раздевалки и медицинский блок. На втором этаже оборудуют четыре помещения для детей от 3 лет, также по 19 человек.

Специалисты предусмотрели даже зал для занятий физкультурой.

Третий этаж отдадут детям старшего дошкольного возраста. Они разместятся в трёх помещениях. Кроме того, на последнем этаже сделают зал для музыкальных занятий. Также на этаже разместится администрация садика.

Фото: Петербургский дневник
Закрыть