Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Юрий Чайка подписал приказ о прокурорском надзоре за расходованием средств на нацпроекты

Он подчеркнул, что нацпроекты являются вложением в будущее страны

Во время расширенного заседания коллегии Генпрокуратуры 19 марта глава ведомства Юрий Чайка сообщил о том, что он подписал приказ об организации прокурорского надзора за расходованием средств, выделенных на национальные проекты.

Он подчеркнул, что нацпроекты являются вложением в будущее страны. И отметил, что, по сути, это - дорожная карта по реализации нацпроектов. «Я вас обязываю обеспечить личный контроль за его исполнением», - сказал Чайка.

Генпрокурор также призвал подчиненных взаимодействовать со Счетной палатой и Росфинмониторингом и принимать «все меры к соблюдению законности при использовании средств национальных проектов». При этом Чайка подчеркнул, что подобные посягательства на государственные финансовые ресурсы должны получать жесткую оценку прокуроров.

«Шире используйте положительно зарекомендовавшую себя практику взаимодействия прокуроров с сотрудниками ФСБ. Объединение наших усилий, в том числе в ходе общенадзорных проверок, повышает их результативность», - заключил он.

Напомним: открыл заседание коллегии Генпркуратуры РФ президент России Владимир Путин. В своей речи он дал оценку работе надзорного ведомства в прошлом году и определил основные задачи на текущий год.

Закрыть