Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Спецборт МЧС доставил на лечение в Петербург пятерых тяжелобольных детей

Также в город на Неве привезли 54-летнюю женщину

Спецборт МЧС доставил в Петербург на лечение шестерых тяжелобольных пациентов. Сегодня вечером, 19 марта, в Пулково приземлился самолет с пятью детьми, двое из них – новорожденные. Также с тяжелым диагнозом привезли 54-летнюю женщину, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу. Все прибывшие в Северную столицу нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи. 

В аэропорту прибывших ждали несколько машин скорой помощи, которые сразу же доставили пациентов на лечение. Пациентов встречали медики, спасатели и психологи МЧС России.

«Прямиком с летного поля машинами Скорой медицинской помощи пациентов доставили в Ортопедический институт имени Г.И. Турнера и Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова», – отметили в пресс-службе. 

Самолет МЧС ИЛ-76 имеет все необходимое оснащение для совершения санитарных рейсов – современное оборудование, аппараты искусственного дыхания и кардиомониторы, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.


Закрыть