Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Софья Самодурова чисто откатала программу накануне старта чемпионата мира

Петербургская фигуристка рассказала о подготовке к турниру

Софья Самодурова, действующая чемпионка Европы, представит Петербург на чемпионате мира по фигурному катанию в Японии. Накануне первого соревновательного дня спортсменка поделилась своими эмоциями от первого в жизни взрослого первенства планеты.

«В этом сезоне мы попали в точку, как и в прошлом, наверное. Но это мой первый сезон на взрослом уровне, поэтому необходимо было точное попадание в программы. Считаю, нам это удалось. С подготовкой к чемпионату мира все хорошо, Алексей Мишин (тренер, - прим. ред.) знает, что делает, поэтому я полностью доверяюсь ему и всей моей команде. Мы оттачиваем каждое движение. Это даст результат в будущем. На чемпионате мира я хочу показать все, на что способна. О местах не думаю – пусть судьи решают, что поставить», – сказала Самодурова в эфире Матч ТВ.

Чемпионат мира по фигурному катанию начнется уже сегодня ночью в японском городе Сайтама. Женщины выйдут на лед в 9:05 утра 20 марта по московскому времени. Самодурова представит короткую программу в шестой, предпоследней разминке. Накануне петербургская фигуристка чисто откатала ее на тренировке.

Закрыть