Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Мошенникам, продававшим БАДы пенсионерам, вынесли меру пресечения

Шестеро из них находятся под подпиской о невыезде, еще трое задержаны
Мошенникам, продававшим БАДы пенсионерам, вынесли меру пресечения Фото: «Петербургский дневник»

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу, определена мера пресечения в отношении банды мошенников, которые долгое время продавали пенсионерам БАДы под видом лекарств. 

«Двое предполагаемых организаторов противоправной деятельности и трое их сообщников задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Еще шестерым подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – говорится в сообщении.

Ранее в полицию были доставлены 11 участников преступной группы. Сотрудники Росгвардии и полиция провели обыски в квартирах и офисах задержанных. 

Напомним, подозреваемые попались на продаже пожилым людям биологически активных добавок под видом дорогостоящих лекарственных средств. У «продавцов» было несколько офисов в Невском районе. Они обзванивали пенсионеров, инвалидов и ветеранов войны, представлялись врачами-геронтологами и предлагали приобрести псевдолекарства для лечения серьезных заболеваний. После привозили на дом БАДы стоимостью около 100 тысяч рублей. Подробнее об этом читайте здесь. 

Закрыть