Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

«АУЕ-подростка», напавшего на прохожего у Таврического сада, отпустили домой

Ему было назначено наказание в виде воспитательной колонии на 9 месяцев, но суд опустил его «в связи с отбытием»
Фото: Петербургский дневник

Одного из подростков, нападавшего на прохожих у Таврического сада, Смольнинский районный суд Петербурга отпустил домой. При этом его признали виновным в умышленном причинении вреда здоровью легкой степени, сообщает Объединенная пресс-служба городских судов.

На суде было установлено, что адепт криминальной субкультуры АУЕ вместе со своим приятелем 24 августа прошлого года похитил в магазине на Кавалергардской улице две бутылки коньяка. Уже после распития пьяный подросток не меньше одного раза ударил кулаком в нос прохожего на Кирочной улице. Тот получил легкий вред здоровью.

«Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев в воспитательной колонии. Малышев освобожден в связи с отбытием», – говорится в сообщении пресс-службы судов.

Также при поступлении дела в суд прокурор выдвигал обвинение подростка в грабеже. Но затем отказался от обвинения, и суд в этой части дело прекратил.

Напомним: дела «АУЕ-подростков», бесчинствовавших в Таврическом саду, дошли до суда в декабре прошлого года. Всего нападавших на прохожих было трое. Все они несовершеннолетние. Кроме того, через два дня один из подозреваемых также отметился в магазине на проспекте Энгельса. Он вынес оттуда зефирный торт с малиной.


Закрыть