Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Жителям треснувшего дома на Зверинской, 20, вручат ключи от обновленных квартир

Первыми заедут трое собственников
Дом на Зверинской снова заселят Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Завтра, 19 марта, Жилищный комитет и Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах передадут ключи трем собственникам в доме на Зверинской, 20.

Сначала ключи передадут собственникам квартир под номером 1, 4, 18. А до конца марта в обновленные квартиры въедут владельцы еще пяти. Тогда же помещение передадут сотрудникам парикмахерской на первом этаже. 

«Все основные работы по дому мы закончили, включая отделочные. У ряда собственников есть замечания по отделке, например, по цвету обоев. Думаю, что устранение подобных дефектов много времени не займет. Как только подрядчик устранит их, мы передадим ключи оставшимся жителям. Отмечу, что все жильцы будут заселены до конца марта», – прокомментировала ситуацию пресс-секретарь Фонда капремонта Тамара Панченко.

Напомним, что жители дома по Зверинской улице, 20, с 6 июля 2018 года жили в маневренном фонде. Случилось это из-за того, что дом пошел трещинами. Причина летнего происшествия крылась в неправильно установленном санузле в квартире на втором этаже дома.

Закрыть