Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Владимир Путин ввел в работу Балаклавскую и Таврическую ТЭС в Крыму

Переход на полномасштабную работу обеих ТЭС означает полную энергосамостоятельность Крыма

Глава государства Владимир Путин дал старт работы Балаклавской ТЭС (парогазовой электростанции в Севастополе – прим.ред.) и Таврической ТЭС (парогазовой электростанции в Крыму - прим.ред.).

Официальная церемония прошла сегодня, 18 марта. На мероприятии по запуску новых энергоблоков также присутствовали вице-премьер Дмитрий Козак, министр энергетики Александр Новак, глава Крыма Сергей Аксенов и гендиректор Ростеха Сергей Чемезов.

Первые энергоблоки Балаклавской и Таврической ТЭС начали работать еще в октябре 2018 года, но переход на полномасштабную работу означает для полуострова «полную энергосамостоятельность Крыма, более того - даже способность передавать электроэнергию на основную землю», – сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

В настоящее время мощности обеих ТЭС составляют до 940 МВт, а это порядка 90% объема, потребляемого в Крыму. 

Напомним, сегодня, 18 марта в Крыму отмечают годовщину присоединения к России. По случаю годовщины на полуостров приехал президент РФ Владимир Путин. Глава государства также намерен посетить Севастополь и осмотреть мемориальный комплекс памятников обороны города и Малахов курган. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть