Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Руководитель ведомства, отвечающего за платные парковки в Петербурге, покинет свой пост

Контракт Владислава Бакулина истекает 12 апреля

Об этом «Петербургскому дневнику» сообщил источник в Смольном. В Городском центре управления парковками грядущую смену руководителя официально не комментируют. По словам нашего собеседника, 12 апреля у нынешнего руководителя ГЦУП истекает контракт.

Отметим, что ведомство было создано в конце 2014 года, а в сентябре 2015 года в Петербурге появилась пилотная зона платной парковки. В ее границах автомобилисты должны платить 60 рублей в час, но пока из-за несоответствий в законодательстве город не может штрафовать неплательщиков. Тем не менее, по пилотной зоне курсируют автомобили ГЦУПа, которые фиксируют тех, кто припарковал машину, но не заплатил. В итоге в ведомстве накопилось штрафов на сумму более 1,5 миллиардов рублей.

В то же время петербуржцы недавно пожаловались на то, что на улице Восстания и Лиговском проспекте долгое время не работали паркоматы, устройства пострадали от рук вандалов. В ГЦУП отреагировали на жалобы водителей. Там сообщили, что уволят сотрудников, которые вовремя не привели технику в порядок.

Закрыть