Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Французский музыкант Дидье Маруани подал в суд на Киркорова и требует 272 миллиона

Филиппа Киркорова обвиняют в плагиате из-за песни «Жестокая любовь»

Известному певцу Филиппу Киркорову, возможно, предстоит ответить в суде французскому коллеге Дидье Маруани, который подал иск и обвиняет российского короля поп-музыки в плагиате. Обвинения коснулись не только знаменитости, но и композитора Егора Попкова, сочинившего мелодию к хиту «Жестокая любовь».

Дидье Маруани хочет отсудить ни много ни мало 272 миллиона рублей. Заявление музыканта поступило в Таганский суд Москвы. Истец утверждает, что Филипп Киркоров и его менеджеры нарушили авторские права французского музыканта.

Это не первая попытка Маруани отсудить деньги у Киркорова. И не первое обвинение в плагиате. Аналогичный иск был подан в один из столичных судов в 2016 году. Тогда француз написал в заявлении, что Киркоров переработал его хит A Symphonic Space Dream. Правда, 2 года назад французский музыкант хотел отсудить всего 75 миллионов. Мосгорсуд отказался рассматривать иск из-за нарушения правил подсудности.

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Филипп Киркоров стал автором и продюсером песни Сергея Лазарева Scream, которую исполнитель представит в мае на конкурсе «Евровидение».


Закрыть