Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Канал Z+ начал свое вещание со скандала

В эфире клубного онлайн-канала «Зенита» звучали мат, непристойные шутки и оскорбления

В это воскресенье, 17 марта, прошла первая трансляция онлайн-канала петербургского футбольного клуба «Зенит» – Z+. Действо, которое обещало быть интересным (в студию пригласили таких известных персон, как дизайнер Артемий Лебедев, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров и шоумен Александр Гудков), шокировало зрителей: в эфире звучали нецензурная брань, непристойные шутки и оскорбления. 

В официальной группе сине-бело-голубых в социальной сети «ВКонтакте» болельщики отреагировали на шоу гневными комментариями. 

«Детям не смотреть, мат через слово, причем такой, что аж уши вянут», – поделился один из пользователей. 

Петербуржцы в комментариях недоумевали: ведь, по их словам, о том, что шоу предназначено для людей от 18 лет, никто не предупреждал. Некоторые хотели посмотреть трансляцию с детьми и были разочарованы. 

Действительно, отметим, в шоу было место как мату, так и странным шуткам. Например, в студии была доска с начерченным на ней «футбольным полем». На доске лежали синие и красные значки, причем на первых были изображены люди без определенного места жительства, а на вторых – свиньи. Синие значки символизировали игроков «Зенита», а красные – «Спартака». 

Также зрителям неприятно запомнилось «противостояние» Петербурга и Москвы, то есть Сергея Шнурова и Артемия Лебедева, которые представляли эти города. Оба уничижительно и нецензурно отзывались о городе на Неве и столице, перечисляя их недостатки. 

Отметим, ведущая трансляции журналистка Мария Командная написала в своем микроблоге в Twitter, что отказалась от гонорара за участие в программе. 

«Согласиться участвовать в этом шоу – моя ошибка. Это не близкий мне формат», – призналась она. 

Девушка пожелала удачи команде канала. В комментариях ее решение поддержали. 

Закрыть