Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Александр Беглов: «Я очень рад, что жители помогают вскрывать проблемы»

Глава Петербурга проинспектировал социальные объекты Выборгского района

В субботу,16 марта, исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов проконтролировал, как обстоят дела с социальной инфраструктурой в Выборгском районе. Глава города посмотрел будущий филиал Стоматологической поликлиники № 4, который откроется уже к 1 июня. После этого Александр Беглов побеседовал с местными жителями, а дальше поспешил на встречу с представителями Дома молодежи «Форпост». Завершился контрольный объезд главы Северной столицы в здании будущей общеобразовательной школы на Поэтическом бульваре.

Открыть детскую стоматологию к июню

В обед Александр Беглов проверил, как идет реконструкция бывшего военного госпиталя на Приозерском шоссе. В центральном корпусе здания сейчас располагается филиал Городской поликлиники № 117. На примем к врачам поликлиники попадают не только военнослужащие, но и жители всего Парголово.

«В 2015 году начался ремонт здания, первый корпус поликлиники мы открыли в сентябре 2016 года. Сейчас здесь располагаются кабинеты врачей-специалистов», - рассказал главный врач поликлиники Валентин Сахарчук. Он отметил, что в медучреждении появится кабинет врача-ревматолога и отделение физиотерапии.

Александр Беглов лично проверил филиал Стоматологической поликлиники № 4, который появится во втором корпусе бывшего госпиталя.
Но особенно жители района ждут открытия Детской поликлиники № 63 – в третьем отремонтированном корпусе. «Надо к июню ускориться, чтобы детишки уже пришли», – отметил глава Петербурга.

Для хорошей жизни нужен триллион рублей

После осмотра поликлиники №117 Александра Беглов пообщался с жителями Парголово. Вопросов у людей накопилось много: от транспортной инфраструктуры до благоустройства города.

Одна из петербурженок поинтересовалась, будут ли благоустраивать сквер в Осиновой Роще.

«Мы приняли программу, и вот буквально весной начнем благоустраивать и парки, и территории, создавать общественные пространства. А поскольку здесь центр не так близко, нам тем более важно все это привести в порядок», – сказал градоначальник, посоветовав главе района Валерию Гарнецу прислушаться к мнению местных жителей.

Также к Александру Беглову обратились с просьбой обратить внимание на нерегулируемый пешеходный переход на Приозерском шоссе. Местная жительница заявила о важности установки там светофора. Александр Беглов согласился с ней и сказал, что это необходимо, в первую очередь, для безопасности людей.

«Там переход непростой, движение интенсивное. Я знаю этот участок, поэтому надо обязательно сделать», - подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора, пообещав решить этот вопрос.

Во время встречи с местными жителями Александр Беглов отметил, что на данный момент стоит задача - построить в Выборгском районе 15 детских садов, 9 школ и 3 медучреждения до 2023 года.

«Для этого нужно заработать денег. Нужен один триллион рублей, чтобы жить хорошо», - сказал врио губернатора.

Бывший кинотеатр «Фестиваль» превратится в молодежный центр

Во время встречи с молодежными активистами - представителями Дома молодежи «Форпост» - Александр Беглов рассказал, что в 2021 году на месте бывшего кинотеатра «Фестиваль» откроется Молодежный досуговый центр.

После капитального ремонта там появятся спортивно-концертное и выставочное пространство, лектории и конференц-залы. Досуговый центр сможет похвастаться звукозаписывающей студией, пресс-центром и интернет-кафе.

Александр Беглов поблагодарил людей за активность и за их гражданскую позицию. «У нас много проблем. Без вас они бы не решались», - сказал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга молодым активистам.

Новая школа откроется в сентябре

В конце объезда Александр Беглов проверил, как идет строительство школы №110 на 550 мест, расположенной на Поэтическом бульваре. В образовательном учреждении будут 22 класса (по два - в параллели), актовый зал, два бассейна, два спортзала (универсальный и хореографический), три лингвистических кабинета, панорамный кабинет для занятий астрономией. В школу закупили современное лабораторное оборудование, которым оснастят кабинеты химии, физики и биологии. Александр Беглов поставил задачу - ввести школу к 1 сентября в эксплуатацию.

Глава Петербурга отметил, что по итогам объезда «придал ускорения» строительству социальных объектов в районе. «Мы поговорили со строителями, дали поручения, чтобы стоматологические кабинеты детские и взрослые в июне месяце были готовы, получили лицензии, был набран персонал. Я очень рад, что жители города помогают вскрывать проблемы, могут открыто о них говорить», - рассказал Александр Беглов.

Закрыть