Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Жилищная инспекция назвала причину обрушения пола в супермаркете

Обрушение пола в магазине на Большом проспекте Петроградской стороны произошло из-за коррозии металлических балок перекрытия
Жилищная инспекция назвала причину обрушения пола в супермаркете Фото: «Петербургский дневник»

Государственная жилищная инспекция Петербурга после обрушения пола в магазине Spar, расположенном в Петроградском районе, провела внеплановую проверку жилого дома, в котором и находится аварийный супермаркет.

Как сообщает пресс-служба ведомства, во время осмотра подвала специалисты обнаружили частичное разрушение перекрытия коррозией металлических балок. При этом инженерные сети находятся в рабочем состоянии.

На основании полученных данных ЖКС №1 Петроградского района получил предписание об обеспечении безопасности. Коммунальщики должны установить стоечные крепления под аварийное перекрытие и провести обследование строительных конструкций. После этого будут произведены необходимые работы по полному устранению аварийной ситуации.

Напомним, в ночь с 13 на 14 марта при обрушении пола в супермаркете, расположенного в доме 69 по Большому проспекту Петроградской стороны, пострадала одна женщина. С травмой головы она была доставлена в больницу, но от госпитализации отказалась.

Позже выяснилось, что жильцы дома, в котором находится супермаркет, давно жаловались на то, что работники торговой точки варварски относятся к старинному зданию.

Закрыть