• Олег Белый

«Зенит» проиграл «Вильярреалу»

Вслед за «Краснодаром» петербургский клуб вылетел из Лиги Европы

Петербургский «Зенит» уступил «Вильярреалу» в ответной встрече со счетом 1:2. Таким образом, сине-бело-голубые вылетели из Лиги Европы.

Матч начался с атак «Зенита». Петербуржцы активно пошли вперед с первых минут и имели несколько моментов, чтобы открыть счет. На 11-й минуте матча великолепный шанс имел форвард «Зенита» Сердар Азмун. Иранский нападающий вышел один на один с вратарем «Вильярреала» и попытался перекинуть его «парашютом». К сожалению для поклонников «Зенита», мяч прошел немного выше ворот. После этого хозяева стали постепенно забирать инициативу в свои руки, и на 29-й минуте Херард Морено забил гол в ворота петербургской команды отличным дальним ударом.

Сразу после перерыва, на 47-й минуте, Карлос Бакка увеличил разрыв. После этого гола шансов у «Зенита» практически не оставалось. Хозяева контролировали игру и имели еще несколько возможностей забить. «Зениту» удалось забить гол престижа в компенсированное время. В своей штрафной неудачно сыграл защитник «Вильярреала» Виктор Руис, после чего мяч отскочил к Ивановичу, который с близкого расстояния послал мяч в дальний угол.

«Зенит» покидает Лигу Европы вслед за «Краснодаром». 17 марта, в воскресенье, сине-бело-голубые встретятся в рамках чемпионата России с московским «Спартаком».