• Анастасия Бирюкова

СКА забил шесть голов в ворота «Локомотива» в ответном матче

Следующая игра пройдет 17 марта

Сегодня петербургский хоккейный клуб СКА встретился с «Локомотивом» на втором матче 1/2 финала Западной конференции. Петербуржцы забили в ворота соперника шесть шайб, пропустив только одну, сообщает пресс-служба клуба.

В начале встречи шайбой завладели ярославцы. Они провели несколько атак на ворота Хелльберга. Но вскоре армейцы отодвинули игру от своих ворот. На 14-й минуте Михаил Мальцев прорвался по левому краю и протолкнул шайбу мимо Салака, оформив свою первую шайбу в плей-офф КХЛ. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

В третьем тайме отличился Павел Дацюк. После этого армейцы продолжили атаку ворот Коновалова, заменившего по ходу встречи Салака. В конце встречи Виктор Тихонов забросил еще одну шайбу, счет стал 6:1.

В следующий раз команды встретятся в Ярославле. 17 марта пройдет третья игра. Матч состоится на льду «Арены 2000» и начнется в 17:00.