Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Александр Беглов добавил «ВКонтакте» первого друга: им оказался председатель Совета старшеклассников Петербурга

На страницу главы города подписались 19 тысяч человек

В списке друзей исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова в соцсети «ВКонтакте» появился первый человек. Им стал председатель Совета старшеклассников Санкт-Петербурга Кирилл Познянский.

Отметим, что Совет старшеклассников – это коллегиальный совещательный орган, созданный при Комитете по образованию города. Он координирует школьные советы по всему Петербургу, советы детских и молодежных объединений. В совете принимают участие школьники 9-х и 11-х классов от каждого из 18 районов Северной столицы. Активисты совета являются призерами и победителями олимпиад и конкурсов, обладают комплексными знаниями социального проектирования и высокими организаторскими способностями.

Напомним, что глава города Александр Беглов завел персональную страницу в социальной сети «ВКонтакте» в понедельник, 11 марта. За это время на него подписалось 15 тысяч человек, а первый пост собрал 5,5 тысячи лайков и почти 150 тысяч просмотров. Исполняющий обязанности губернатора подчеркнул, что комментарии на его странице всегда будут открыты, а на вопросы петербуржцев уже начали отвечать органы власти Санкт-Петербурга, районные администрации и комитеты.

Закрыть