Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Движение по трассе «Скандинавия» полностью восстановили

Утром оно было парализовано из-за аварии

Движение по трассе А-181 «Скандинавия» в Ленинградской области идет в штатном режиме. Об этом сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Сообщается, что движение на 76-м километре федеральной автодороги А-181 «Скандинавия» Санкт-Петербург – Выборг – граница с Финляндской Республикой восстановили после утренней аварии. В 20:35 автомобилям разрешили проезд по всему участку.

Напомним, что сегодня с 8:00 до 11:50 дорогу полностью перекрывали. С 11:50 разрешили движение машин в сторону Петербурга, при этом движение в сторону Выборга было прекращено. Объехать участок можно было через населенные пункты Рощино и Первомайское. К счастью для автомобилистов, пробок в районе аварии не было.

На место аварии оперативно приехали сотрудники дорожной полиции, представители подрядной организации, обслуживающей дорогу, и МЧС. Над ликвидацией последствий ДТП работали 15 рабочих, три инженера. Были задействованы три комбинированные дорожные машины, два погрузчика, два самосвала с песком, три «Газели». Разлив топлива на трассе убрали дорожные службы. 

Напомним, что на указанном участке автодороги столкнулись два грузовика – тонар и бензовоз. В результате аварии один человек погиб и еще один получил серьезные травмы.

Закрыть