Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Александр Беглов рассказал, что считает самым сложным в жизни

Сегодня глава Петербурга поприветствовал участников II фестиваля «Таланты России»

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов поприветствовал участников II фестиваля «Таланты России», на котором собрались самые способные юные представители в области науки, искусства и образования.

Встреча молодых талантов прошла во Дворце творчества юных - в Аничковом дворце. В зале на гала-концерт и неформальное общение собрались школьники и студенты тематической смены «Мы команда» в лагере «Зеркальный», выпускники смен образовательного центра «Сириус» и участники II городского фестиваля науки, искусства и спорта «Таланты России».

Напомним, фестиваль «Таланты России» проходит в Петербурге с 13 по 15 марта. В 2019 году фестиваль объединил около 4000 петербургских школьников и студентов. Ребята побывали на более чем 40 мероприятиях, посетили лучшие площадки города в области науки, культуры, искусства, образования, в числе которых Академия талантов, Академия цифровых технологий, РГПУ им. А.И. Герцена, Университет ИТМО, музейно-выставочный центр «Россия – моя история», Академия танца Бориса Эйфмана и других. Организатором фестиваля выступает Комитет по образованию Санкт-Петербурга, а центральной площадкой и координатором деятельности всех его участников – ГБНОУ «Академия талантов» Санкт-Петербурга – Региональный центр выявления и поддержки одаренности. Сегодня к ним присоединились активисты из «Зеркального» и одаренные ребята из «Сириуса», многие из которых уже стали студентами лучших вузов города и страны.

Фото: «Петербургский дневник»

«Я считаю, что наш фестиваль удался, - сказал глава города. – Это ваш труд, упорство и желание сделать жизнь более активной. Вы – наше будущее, и мы, со своей стороны, сделаем все необходимое, чтобы у вас были все возможности реализовать себя. Главное – не лениться. Этот прекрасный период молодости очень быстро проходит. Мы на вас надеемся», - сказал со сцены Алексндр Беглов.

А до этого он в кулуарах пообщался с молодыми людьми. У ребят была возможность задать врио губернатора самые разные вопросы, в том числе и личного характера. А глава города, в свою очередь, отметил, что считает самым сложным в жизни.

«Надо не лениться, учеба – это ваша ответственность», - отметил Александр Беглов. И заметил, что самое сложное в жизни – это научиться управлять своим временем.

Закрыть