Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Александр Беглов открыл выставку в честь 25-летия правительства города

Исполняющий обязанности губернатора Петербурга стал ее первым гостем

Сегодня исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов открыл выставку, приуроченную к 25-летию городского правительства. На ней представили портреты разных губернаторов региона и фотолетопись основных событий из жизни Северной столицы, передает телеканал «Санкт-Петербург». 

Александра Беглова сопровождал председатель совета директоров Объединенной судостроительной корпорации Георгий Полтавченко. 

На фотографиях экспозиции были запечатлены первый мэр Петербурга Анатолий Собчак, президент России Владимир Путин. Отметим, что перед своим отъездом в столицу Владимир Путин возглавлял Комитет по внешним связям в городе на Неве.

На выставке глава Северной столицы Александр Беглов отметил, что сейчас Петербург сделал технологический рывок в своем развитии, но это только начало пути. «Сейчас перед городом стоят новые задачи, новые вызовы. В области экономики, IT-технологий, медицины. Ну а самое главное – создание новых высокотехнологичных рабочих мест и производств, чтобы пополнить бюджет», – рассказал Александр Беглов.

Также исполняющий обязанности губернатора подчеркнул, что одна из масштабных задач – довести региональный бюджет до 1 триллиона рублей в год. Правительство города разрабатывает проект «Открытое правительство»: создает различную инфраструктуру для общения с гражданами. «Для этого нужно быть открытым. Я завел, например, страничку "ВКонтакте". Она дает возможность отреагировать сразу», – уверен глава Петербурга.

Закрыть