Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Парки в Приморском районе соединят велодорожками

Работы будут выполнены до конца августа 2019 года

До конца лета в Петербурге будет завершено создание веломаршрута от парка 300-летия Петербурга до Приморского парка Победы. В общей сложности в 2019 году в нашем городе появится восемь новых велосипедных маршрутов общей протяженностью порядка 31 километра. Дорожка в Приморском районе составит 3,1 км.

Как сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), Городской центр управления парковками проводит конкурсы на размещение велодорожек на Приморском проспекте и Южной дороге, которые свяжут Приморский парк Победы и парк 300-летия.

Сейчас в Приморском парке Победы велодорожки проходят по Северной дороге от улицы Рюхина до набережной Гребного канала, а по Южной дороге – только до Теннисной аллеи. Дальше ехать можно либо по тротуару либо по краю проезжей части. Чиновники собираются исправить это обстоятельство.

«Размещение новых велодорожек продлит велосипедное движение по Южной дороге от Теннисной аллеи до Яхтенного моста, а также по Приморскому проспекту от Яхтенной улицы до улицы Савушкина», - отметили в ведомстве.

Напомним, ранее мы писали о том, что велодорожки на проспектах Косыгина и Ветеранов появятся к 2021 году.

Закрыть