Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Фильму о Децле быть: на создание ленты собрали денег больше, чем планировали

На съемки документального фильма о рэпере Децле понадобится 3,5 миллиона рублей, а поклонники уже «скинулись» на 3,7 миллиона

Журналист Роман Супер, который 18 февраля объявил о сборе средств на съемки документального фильма об отце русского рэпа Децле, первый этап прошел. В максимально рекордные сроки он собрал не только необходимую сумму на съемки, но даже больше, чем нужно. Об этом свидетельствуют данные его страницы на краудфандинговой платформе Planeta.ru. 

На создание документального фильма требовалось 3,5 миллиона рублей, но уже на сегодняшний день удалось собрать 3,7 миллиона. И это еще не предел, проект еще можно поддержать финансово – до финиша сбора средств 4 дня.

Напомним, документальный фильм о рэпере снимет продакшн-компания «Амурские волны». 

Ранее журналист Роман Супер рассказал, о чем будет фильм. Он уверен, что талантливый репер был самым недооцененным в нашей стране музыкантом. 

Рэп-музыкант Децл скончался от остановки сердца 3 февраля после концерта в Ижевске. Тело музыканта нашли в гримерке. Кириллу Толмацкому (настоящее имя музыканта) на тот момент было 35 лет. Истинную причину смерти следователи назвали 4 марта. 

Закрыть