Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова, Дени Джамалов

Авиакомпания «Победа» отказалась от международных рейсов из Петербурга

В компании отметили, что полеты за границу могут возобновить, если погранслужба аэропорта пойдет им навстречу

Международные рейсы из Пулково авиакомпания «Победа» больше выполнять не будет, сообщили «ПД» в пресс-службе российского лоукостера.

«С началом летнего расписания «Победа» прекращает выполнять из Пулково все международные рейсы», - не вдаваясь в подробности, прокомментировали в пресс-службе компании. 

Известно, что «Победа» не успела договориться с пограничной службой аэропорта. Причина кроется в том, что из-за длительных проверок погранслужбы разворот самолетов лоукостера увеличился с 30 минут до 2 часов. А в пограничном управлении отметили, что экипаж не давал доступ сотрудникам в некоторые помещения и отсеки международных рейсов.

Зимой компания комментировала эту ситуацию следующим образом: «С 14 января в главной воздушной гавани Петербурга были задержаны почти все международные рейсы на вылет, а также внутренние рейсы, выполняемые на прилетающих из-за границы самолетах. «При этом в течение 1,5 года полетов «Победы» из Пулково подобных требований не выдвигалось. В случае систематического повторения задержек действительно рассматривается возможность прекращения международных полетов из Пулково весной 2019 года».

Авиакомпания заранее предупредила клиентов о прекращении рейсов по заграничным направлениям. Еще с 16 января «Победа» перестала продавать билеты на международные рейсы из Пулково, об этом «ПД» уже сообщал.

На летний сезон лоукостер предложил расширить число перелетов на российские курорты. 

Также в авиакомпании предложили россиянам, летающим на отдых за границу, не расстраиваться, ведь ситуация может измениться. Лоукостер готов возобновить полеты за границу в случае получения финансовых гарантий по исключению задержек международных бортов.

Закрыть