Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Вторые мартовские торги Фонда имущества пополнили бюджет на 21,5 миллиона рублей

Огромный ажиотаж вызвали торги по продаже движимого имущества – автомобилей «Форд Фокус», находящихся в собственности СПб ГКУ «Центр международных гуманитарных связей»

Фонд имущества Петербурга провел вторые мартовские торги. В них приняли участие 60 человек. А городской бюджет пополнился на 21, 5 миллиона рублей.

Так, на 10 лет сдали один из хостелов на углу Камской улицы и 14-й линии Васильевского острова. За него победитель конкурса компания «Инноплат» предложила 1,3 миллиона рублей в качестве годовой арендной платы за объект.

А в Адмиралтейском районе напротив исторического пейзажного парка «Екатерингоф» единым лотом проданы 3 нежилых помещения общей площадью 76 квадратных метров. Они расположены на первом этаже пятиэтажного расселенного здания на набережной Бумажного канала. Сумма сделки по итогам торгов составила 2,8 миллиона рублей. Ранее победитель сегодняшнего аукциона, компания «Артос» также приобрела на торгах Фонда Имущества жилые помещения в этом доме с обязательством по выполнению ремонтно-реставрационных работ дореволюционного здания в течение 3 лет.

Огромный ажиотаж вызвали торги по продаже движимого имущества – автомобилей «Форд Фокус», находящихся в собственности СПб ГКУ «Центр международных гуманитарных связей». В этом аукционе участвовали 47 человек. В результате « Форд» 2011 года выпуска ушел с молотка с превышением начальной цены почти в 4 раза – за 270 тысяч рублей, а «Форд» 2007 года выпуска продан с превышением начальной цены в 2,2 раза – за 161 тысячу рублей.

На электронных торгах по приватизации объектов государственной собственности Санкт-Петербурга «РТС-Тендер», продано 2 лота на общую сумму 5 миллионов рублей.

Еще один лот, который привлек к себе внимание: офисное помещение площадью 57,4 квадратных метра в доходном доме на углу Введенской и Большой Пушкарской улиц. Цена за квадратный метр по итогам аукциона увеличилась в 1,3 раза и составила 73 тысячи рублей.

Также с превышением начальной цены в 1,6 раза продано нежилое здание площадью 73,9 квадратных метра в поселке Динамо Пушкинского района напротив парка дачи Самойловой в Павловске. Цена продажи по итогам электронного аукциона составила 800 тысяч рублей.

В пресс-службе Фонда имущества сообщили, что следующие торги состоятся уже через неделю – 20 марта 2019 года. На торги выставят квартиры единым лотом в домах-памятниках Петродворцового района, земельные участки на инвестиционных условиях под строительство торговых, промышленных и складских объектов, а также здания с земельными участками в собственность. Особый интерес представляет аукцион по продаже аварийного нежилого здания площадью в глубине застройки Гороховой улицы, в 100 м от ТРК «Пик» и трех станций метро – «Сенная площадь», «Садовая», «Спасская».

Закрыть