Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Скончался клавишник коллектива Розенбаума Юрий Капетанаки

Музыканту было 69 лет

В среду, 13 марта, умер клавишник Юрий Капетанаки, игравший в коллективе музыканта Александра Розенбаума. Печальная новость появилась на сайте известного российского певца.

«Юра умер сегодня. Он долго болел. Боролся. Старался. Все, что возможно, делалось… Вчера был у него в больнице. Ничто не предвещало такого молниеносного сегодняшнего исхода. Юра был оптимистичен. Настраивался на девяти-майский концерт, а далее, с поездками, как бог даст. Он не дал. Бог решил возлюбить его и забрал быстро, без дальнейших, вероятных вполне, страданий», – написал Розенбаум. 

Известный певец отметил, что Капетанаки был человеком «большого мастерства и большой души». По словам Александра Розенбаума, это невосполнимая потеря для коллектива и его поклонников. 

«Много-много можно рассказывать о Юрочке. Сейчас больше не могу… Придет время. Царствие тебе Небесное, Брат наш», – заключил Александр Розенбаум. 

Юрий Капетанаки с 1966 года работал с ансамблем «Дружба» под управлением Александра Броневицкого, после сотрудничал с певицей Эдитой Пьехой. С 2002 года работал с Александром Розенбаумом.

Закрыть